Здравствуйте, Гость
Пожалуйста Вход или Регистрация.    Забыли пароль?

Судьба «Принцесса»
(1 просматривают) (1) гость
ВнизСтр: 1
ТОПИК: Судьба «Принцесса»
#105
Судьба «Принцесса» 13 год, 8 мес. назад Репутация: 3
«Принцессы» бывают разные и причины происхождения этого сценария жизни разные.

Я условно называю сценарием жизни «принцессы» сценарий, при котором у женщины

завышенная неадекватная реальности самооценка и она не может себе найти пару по ее самооценке. Вероятно, принцы где то существуют. Возможно, есть удачные сценарии жизни «принцесса», но мне как психологу встречаются женщины с неудачным сценарием «принцесса». Так же как в сказках, в жизни есть такие «принцессы», которые ждут своего единственного «принца», и «принцы», которые ходят в поисках «заколдованных красавиц», но никак не могут расколдовать их. Иллюзия по поводу своих качеств личности, по поводу своих психологических особенностей и возрастных заставляет бесплодно ожидать «принца». Варианты иллюзий могут быть разные и судьбы разные. Вот, например, какие:

- иногда не дождавшись «принца», «принцесса» как бы просыпается от своей иллюзии и соглашается не на «принца», а на простого «мужика», «нищего», «урода». Иногда переодетый «мужик» испытывает принцессу в жизни и потом превращается в «принца» (как в сказке братьев Гримм «Принц Дроздоброд»).

- Другой вариант: если «принцесса» не соглашается , чувствует себя обманутой, вымешает на «мужике» недовольство за то что он не «принц». Из-за этого он может «уходить» в работу, к другой женщине, в пьянство, в болезни или даже в мир иной

- Бывают случаи, когда она находит принца и сломя голову уходит к нму. Но он оказывается не настоящим принцем, а шарлатаном без королевства. Разобравшись она возвращается к своему «мужику»

- иногд «принцесса» все же находит «принца». Но так как «принцессой» здесь мы называем женщину, у которой иллюзия по поводу своей внешности, интеллектуальных качеств, возраста, то она начинает себя сравнивать с «принцем». Он оказывается настоящим и она чувствует несправедливость в видит правду – свои несовершенства и недостатки. Иногда чтобы вернуть себе высокую самооценку, она начинает искать изъяны у «принца», чтобы низвести до своего уровня.

Кто виноват во все? - «Принцесса»? Но ведь ее родили и воспитали так родители, которых в свои очередь так воспитали предки? Виновата бессознательная программа, нарушения в психологическом развитии, из-за которой женщина не может подняться выше уровня условной любви, за что-то.

-------------------------------------------
Отсюда:
community.livejournal.com/tales_interpret/23725.html#cutid1
Rain
Администратор
Посты: 58
graph
ОффлайнКлик для просмотра профиля
Сообщения для Гостей запрещены
 
ВверхСтр: 1


Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100